Интернет-магазин nachodki.ru

Безопасность на дорогах

Опубликовано: 11.08.2019

Схема безопасных подходов к школе

Уважаемые родители!

Научите ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения.

Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года (пункт 4.1. Правил дорожного движения) и носит рекомендательный характер.

Методические материалы:

1. Методические рекомендации по проведению «Минуток безопасности дорожного движения». (Скачать PDF 317Kb)
  2. Информация об официальных ресурсах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на которых размещены материалы по безопасности дорожного движения. (Скачать PDF 497Kb)
  3. Что такое СИМ и что к ним относится? (Скачать PDF 110Kb)
  4. Родителям. Безопасность на дорогах весной. (Скачать PDF 82Kb)
  5. Детям — безопасную дорогу. (Скачать PDF 666Kb)
  6. Детская декларация по безопасности дорожного движения. (Скачать PDF 363Kb)
  7. Ремни безопасности — веский повод пристегнуться. (Скачать PDF 3.01Mb)
  8. Детское автокресло! Как выбрать правильно? (Скачать PDF 3.30Mb)
  9. Кресло или ремень? Какой рост у вашего ребёнка? (Скачать PDF 2.98Mb)
  10. Вашему ребёнку меньше 8 лет? У него может быть туннельное зрение! (Скачать PDF 2.95Mb)
  11. Какое похмелье опасно для водителя? (Скачать PDF 2.97Mb)
  12. Памятка для учащихся. (Скачать PDF 649Kb)
  13. Безопасная перевозка детей в автомобиле. (Скачать PDF 650Kb)
  14. Будь особенно внимателен, когда обзору мешает препятствие. (Скачать PDF 103Kb)
  15. В школу — по безопасной дороге. (Скачать PDF 100Kb)
  16. Уважаемые родители! Обучайте ребенка правилам дорожного движения! (Скачать PDF 201Kb)
  17. Обязанности пешеходов (выдержки из «Правил дорожного движения РФ»). (Скачать PDF 424Kb)
  18. Переходи дорогу по пешеходному переходу. (Скачать PDF 189Kb)
  19. Почему дети попадают в ДТП? Физиологические и психологические особенности. (Скачать PDF 381Kb)
  20. Примеряй световозвращатели — это сделает тебя заметным на дороге в темноте. (Скачать PDF 375Kb)
  21. «Велосипед — без бед!» и «Обеспечьте безопасность детей на дороге!». (Скачать PDF 389Kb)
  22. Обязанности велосипедистов. (Скачать PDF 457Kb)
  23. Правила управления велосипедом. (Скачать PDF 96Kb)
  24. Брошюра «Групповые перевозки детей». (Скачать PDF 2.35Mb)

Макет 2Макет 3

1. Безопасность на РЖД. (Скачать PDF 3.79Mb)
  2. Безопасность на транспорте.
  3. Правила поведения на железной дороге. (Скачать PDF 82Kb)
  4. Информационный лист. (Скачать PDF 375Kb)
  5. Материал (видеоролики, плакаты) расположенные на сайте «ОАО РЖД» в разделе «Безопасность на транспорте».
  6. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. (Скачать PDF 93Kb)
  7. Соблюдайте правила поведения на железной дороге, берегите свою жизнь и здоровье! (Скачать PDF 80Kb)
  8. Инспекция по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте обращается к вам с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности детей! (Скачать PDF 154Kb)