Интернет-магазин nachodki.ru

Опубликовано: 26.03.2024

Занимательная химия

На базе учебного центра «Точка роста» в рамках сетевого взаимодействия ежемесячно проводятся факультативы по химии с использованием современного оборудования, которое поставлено в Кингисеппскую школу № 3 в рамках реализации национального проекта «Образование». Данные занятия проводятся с приглашенным «профессором» Санкт-Петербургского государственного университета. Они способствуют развитию интереса школьников к учебному предмету химия.

Использование современного оборудования цифровой лаборатории позволяет проводить исследования привычных процессов на научном уровне.

Учитель химии, Галина Петровна, считает, что такие мероприятия интересны детям, которые изучают химию. Обеспечивают знакомство детей с достижениями науки и производства, развивают творческое мышление в разрезе решения химических задач.

Киселев Тимофей, обучающийся 7 класса, поделился своими впечатлениями о данном мероприятии. В рамках данной программы дети получат и укрепят знания по предмету за пределами школьной программы. Научатся создавать проекты и получат навыки публичных выступлений. «Это очень интересно!».

Ученица 9 класса, Бушманова Дарья, считает, что это повысит мотивацию школьников в изучении науки. Обеспечит популяризацию химии как науки.

Практическая деятельность открывает больше возможностей для популяризации химии среди обучающихся, а значит, обеспечивает повышение эффективности учебного процесса.