Интернет-магазин nachodki.ru

02.12.2023

Опубликовано: 02.12.2023

Скорость химических реакций

На базе учебного центра «Точка роста» 22 ноября 2023 года в 11 классе была проведена лабораторная работа по теме «Скорость химических реакций» с использованием современного оборудования, которое поставлено в Кингисеппскую школу № 3 в рамках реализации национального проекта «Образование». Использование цифрового оборудования в средней в школе обеспечивает сопровождение профильного обучения по естественно-научному направлению.

Использование современного оборудования цифровой лаборатории позволяет проводить исследования привычных процессов на научном уровне.

Учитель химии, Галина Петровна, считает, что такие мероприятия интересны детям, которые изучают химию. Практическая деятельность позволяет стимулировать интерес учащихся к науке, развивает их экспериментальные навыки и помогает получить качественные результаты. В результате исследовательской деятельности у школьников формируются представления о химических явлениях.

Семенов Григорий, обучающийся 11 класса, поделился своими впечатлениями о проделанной работе. Он считает, что такие мероприятия необходимы тем, кто будет сдавать экзамен по химии. Это важно для дальнейшего профессионального определения.

Практическая деятельность открывает больше возможностей для популяризации химии среди обучающихся, а значит, обеспечивает повышение эффективности учебного процесса.