Интернет-магазин nachodki.ru

Опубликовано: 07.12.2022

В рамках Международного дня инвалидов, Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями 3 декабря 2022 г. было проведено тренинговое упражнение для уч-ся 8-х классов. Цель данного тренинга: осознание ценности другого человека, имеющего ограничения возможностей здоровья.

После тренинга дети были приглашены к просмотру видеоролика. И в дальнейшем ребятам удалось прорешать несколько кейсов с ситуациями, направленными на правила общения с людьми с ограниченными возможностями и правила оказания ситуационной помощи людям с ограниченными возможностями.

Также педагогами школы в классах проведены «Уроки доброты» по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок.