Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Опубликовано: 19.03.2024

День методической учебы 14 марта 2024 год «Обновление содержания и педагогических технологий в условиях работы по обновленным ФГОС»

Регистрация 9:00–9:20

Начало мероприятия 9:30

Время Название мероприятия Место проведения
9:00–9:20 Регистрация
9:30–9:55 Открытие Дня методической учебы. Директор школы Невская Г.Г. Актовый зал
Проект «Школа Минпросвещения России» как механизм реализации обновленных ФГОС.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Васильева Е.В.
10:00–10:40 Мастер-класс «Теория невероятности, или Как избавиться от частицы НЕ».
Парная Т.П., учитель математики
408
  Мастер-класс «Возможности электронного банка заданий по функциональной грамотности РЭШ на уроках информатики».
Семенова Э.М., учитель информатики
206
10:50–11:30 Ted-лекция «Бобы на баобабе» (из опыта работы советника по воспитанию).
Столбовая М.В., учитель математики
401
  Мастер-класс «Использование датчиков ЧСС и АД в проектной деятельности».
Попович О.П., учитель биологии
209
11:40–12:10 Чайная пауза
12:20–12:50 Проектная работа в группах. Актовый зал
12:50–13:00 Подведение итогов ДМУ.

Опубликовано: 26.04.2023

26 апреля 2023 года состоялась ежегодная отчётная конференция НОУ «Эверест», на которой учащиеся 4–11-х классов представили свои исследовательские и проектные работы. Работали 3 секции: начальная школа, естественнонаучная (физика, химия, биология, математика) и гуманитарная.

Очень интересные работы представили учащиеся 4а и 4в классов: Егор Жушма 4в с работой «Может ли течь вода вверх?» (руководитель Никитина В.М.), Иван Сурков 4а с работой «Окрашивание живых цветов в домашних условиях», Маргарита Голендяева 4а с работой «Чудесное превращение молока, или что такое сыр» (руководитель С.Е.Сутта). Выступление Егора Жушмы произвело особое впечатление на всех присутствующих, о чём свидетельствовали громкие и продолжительные аплодисменты.

Работы учащихся начальной школы достойны внимания и были отмечены дипломами I степени.

На естественнонаучной секции были представлены следующие работы:

• «Предварительная оценка загрязнения почвы на основе биотестирования с использованием пекарских дрожжей» ( руководитель О.П.Попович), представила работу ученица 7а класса Морозова Мария.
  • «Влияние цвета на состояние человека» (руководитель Г.М.Антонова), выступающие: ученики 10а класса Бычков Даниил, Расцветаев Егор, Кулясов Кирилл.
  • «УФ-излучение приносит больше пользы, чем вреда?» (руководитель Г.М.Антонова), выступающие: ученицы 10а класса Арина Сиротина и Лабутова Николь.
  • «Меценаты науки» (руководитель Г.П. Зубарева), работу представила ученица 10а класса Владислава Кузнецова.
  • «Теорема Пифагора» (руководитель М.В. Столбовая). Работу представили ученики 8б класса Редько Виктор и Гончаренко Иван.

На этой секции хотелось бы отметить исследовательскую работу «Предварительная оценка загрязнения почвы на основе биотестирования с использованием пекарских дрожжей».

От гуманитарной секции были представлены 2 работы по английскому языку.

• Тема первой работы: «Мобильные приложения как эффективные помощники в изучении английского языка», руководитель Е.В. Касаткина . Работу представили ученицы 6а класса Шемановская Анастасия, Степанова Ульяна, Раухман Анастасия, Голикова Ярослава.
  • Тема второй работы: «Идиомы в английском языке», руководитель И.А. Акобджанян. Работу представили ученицы 9б класса Олеся Георгиевская и Николаева Софья.

Обе работы были по-своему хороши, первая более информативная, включающая в себя анализ приложений для изучения английского языка, вторая –дает более глубокие знания по английскому языку. Мы привыкли в русском языке идиомы называть фразеологизмами, и было интересно услышать, какие идиомы используют англоговорящие.

Опубликовано: 09.12.2021

9 декабря 2021 года в КСОШ № 3 состоялся День методической учебы.

Он состоял из двух частей. С 10:00 до 12:50 проходили заседания круглого стола школьных методических объединений. С 13:00 до 15:00 проходила конференция в режиме online на платформе ZOOM по обмену опытом между учителями Кингисеппа и педагогами русских школ Эстонии по обсуждению проблем обучения и воспитания обучающихся по теме «Формирование функциональной грамотности школьников как средство овладения обучающимися системой ключевых компетенций».

Программа: «Формирование функциональной грамотности школьников как средство овладения обучающимися системой ключевых компетенций»

Опубликовано: 27.04.2022

27 апреля 2022 года в школе прошла отчетная конференция научного общества учащихся «Эверест».

Ребята представляли свои проекты и исследовательские работы, над которыми трудились под руководством своих педагогов весь год. Авторы лучших работ направлены для участия в Фестивале проектов технической и естественнонаучной направленности, который будет проходить 13 мая 2022 года в ДТ «Кванториум».

На конференции были представлены следующие работы:

1. «Пища для рабов или интернациональный продукт?» Хачатрян Л. 10б, рук.Зубарева Г.П.
  2. «Домашние помощники-индикаторы» Бунякин Д. 7а, рук. Зубарева Г.П.
  3. «Математическая модель преобразования текста в цвет» Маннинен Е., Ким П. 8в, рук. Парная Т.П.
  4. «Комфортная учебная среда» Козлова К, Несмеянова М., Савко А. 5а, рук. Касаткина Е. В.
  5. «Пасхальные традиции в жизни и литературе разных национальных культур» групповой проект 6б, рук. Селюта И.Ю.
  6. «Использование песка Ленинградской области» групповой проект 7а, рук. Грузнева Т.Е.