nachodki.ru интернет-магазин

Опубликовано: 30.01.2020

В рамках недели Памяти во всех классах школы прошли уроки Мужества, встречи с ветеранами.

В понедельник, 27 января стартовала Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Учащиеся и педагоги школы №3 также приняли в ней участие.

Так, 27 января с утра в вестибюле школы учащиеся 5а класса и кл. руководитель Зубарева Г.П. встречали композицией о блокадном Ленинграде, предлагали всем желающим кусочек хлеба (125г), который испекли по рецептуре 1943 г. Ребята брали интервью, раздавали буклеты, которые самостоятельно изготовили.

Затем в поддержку Всероссийской акции организовали акцию «Блокадный хлеб» у ТЦ «Норд».

Состав хлеба:

• пищевая целлюлоза — 10%;
  • жмых — 10%;
  • обойная пыль — 2%;
  • выбойки мешков — 2%;
  • хвоя — 1%;
  • ржаная обойная мука — 75%.

В 7в классе прошел открытый урок Мужества.

На уроке присутствовали ветераны-блокадники: Рудаковская Светлана Павловна зам. председателя Совета ветеранов и Пищако Лидия Анатольевна, помощник депутата Законодательного Собрания Захарова Елена Николаевна.

А ученики 10б класса побывали в этот день в городской центральной библиотеке на Уроке Мужества «Блокадный хлеб», где были не только слушателями, но и участниками урока.