Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Опубликовано: 21.04.2021

Урок местного самоуправления.

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

14 апреля для уч-ся 11-х классов школы проведен урок, посвященный Дню местного самоуправления в РФ.

Урок провела председатель комитета ПО СПОРТУ, КУЛЬТУРЕ, МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И ТУРИЗМУ Берденникова Наталья Вадимовна.

Наталья Вадимовна рассказала обо всех ветвях власти, о субъектах РФ, о перспективах развития Ленинградской области и Кингисеппского района.

О перспективах развития молодежной политики в районе и открытии молодежных центров.

Также затронула вопрос о плане мероприятий, посвященный празднованию Дня Победы: автопробег по местам Боевой славы (3 маршрута), массовый забег на 4,5 км: возраст участников 12+ (старт и финиш Роща Пятисот) и колонна Бессмертного полка. Наталья Вадимовна отметила работу волонтеров нашей школы под руководством Коровкиной П.В., о привлечении новых волонтеров для подготовки и проведения мероприятий в рамках празднования 9 мая.