Статьи и обзоры nachodki.ru

Опубликовано: 14.02.2020

11 февраля в актовом зале школы прошло традиционное профилактическое мероприятие «Некурящий класс», в котором приняли участие обучающиеся 7-8 классов.

Мероприятие прошло в формате конкурса, который состоял из 5 этапов:

• 1 этап «Медики» — ученикам предлагалось распределись показатели здорового человека и зависимого.
  • 2 этап «Викторина» — состоял из трёх тем: закон, зависимость и здоровье. Ребята сами выбирали тему по баллам и давали свои развёрнутые ответы.
  • 3 этап «Альтернатива» — по классам были розданы ребусы на тему здорового образа жизни.
  • 4 этап «Спортивный инвентарь» — капитанам команд предложили прорекламировать книгу, воздушный шарик, игрушечный вертолётик, ручку, дырокол и скотч в виде спортивного инвентаря.

Завершающим этапом была презентация плакатов команд, где ученики смогли показать свою креативность и отношение к ЗОЖ.

По результатам конкурса:

1 место заняла команда 8б класса, 2 место — команда 8а класса, 3 место — команда 7б класса.

Мероприятие подготовили и провели Сванидзе Г.С., соц. педагог и Коровкина П.В., педагог-психолог