Организация обучения gor liniya pitanieОрганизация питания

itogoboe sochinenieitogoboe sochinenie

Бесплатные шаблоны Joomla

01 11 2023 01

Что такое социальный сертификат?

Социальный сертификат — это документ, удостоверяющий право гражданина получить социальные услуги в определенном объеме и на определенных условиях. Он может выдаваться в письменном или электронном виде.

Владельцу сертификата будет начислена определенная сумма денег или баллов, которые можно тратить на услуги и товары компаний, участвующих в программе. Деньги или баллы будут зачислены за счет федеральных и региональных бюджетов.

С 1 сентября в России начала действовать федеральная программа социальных сертификатов. Она утверждена Федеральным законом № 189-ФЗ, будет поэтапно вводиться во всех регионах страны. 7 октября Правительство РФ утвердило список из первых 16 регионов, где программа начнет применяться в тестовом режиме.

В соответствии с распоряжением комитета по культуре и туризму Ленинградской области от 12 сентября 2023 года № 01-04-137/2023 будет получение сертификатов родителями (законными представителями) обучающихся школ Кингисеппского района.

Решаем вместе

drugoe delo