Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Опубликовано: 19.05.2021

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы в ВОВ в школе были проведены различные мероприятия.

30 апреля — заключительный этап проекта «Память поколений» для уч-ся 4-х классов. Этот год юбилейный: 15 лет школьному проекту «Память поколений».

Обуч-ся весь учебный год вели исследовательскую деятельность о своих родственниках — участниках ВОВ. На основе этих материалов выпущена Книга Памяти, которая передана на хранение в школьный музей. Мероприятие прошло в форме КТД литературно-музыкальная композиция. Были представлены лучшие проекты от каждого класса.

7 мая — учащиеся школы приняли участие в городском массовом забеге на 4, 5 км.

8 мая — Совет музея и уч-ся 8в класса приняли участие в автопробеге по местам Боевой Славы, который закончился на могиле летчиков-балтийцев.

9 мая — уч-ся и педагоги школы прошли в праздничном шествии до Рощи Пятисот.

13 мая — для уч-ся 3-х и 10-х классов был поставлен документальный мини-спектакль по истории послевоенной передачи «Ищу человека». Инициатором этой передачи была поэтесса Агния Барто.

Дети рассказывали о поисках взрослых и детей после войны. Передача просуществовала 9 лет. За это время было соединено 927 семей.