Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Опубликовано: 20.05.2021

В нашей школе прошел конкурс «Ученик года 2021», посвященный Году науки и технологий в России, году чистой воды в Ленинградской области.

Основная идея этого конкурса — способствование формированию, становлению, развитию интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

Постоянно проводится работа по выявлению талантливых, одаренных учащихся, их поддержке и поощрению, повышению престижа творческого, научно-исследовательского подхода к освоению знаний.

Участники конкурса: учащиеся 8-11 классов.

Содержание конкурса:

1 тур (заочный) — конкурс портфолио.

Оценивается: качество и наполняемость портфолио (рейтинг исчисляется по количеству набранных баллов).

2 тур (очный) — интеллектуальный (он-лайн тестирование на общий кругозор).

Оценивается: общий интеллектуальный уровень, сообразительность, правильность ответа (рейтинг исчисляется по количеству набранных баллов).

Тур (заочный): творческий конкурс — видео-презентация.

Включает в себя видео участника по теме «Я — ученик года» (праймериз).

Оценивается: раскрытие личности участника, оригинальность идеи, качество выступления, эмоциональность, артистичность.

Награждение по итогам конкурса состоится 21 и 26 мая на празднике «Последнего звонка» и Звездной ассамблее.