Шаблоны Joomla 3 тут

Опубликовано: 26.04.2023

26 апреля 2023 года состоялась ежегодная отчётная конференция НОУ «Эверест», на которой учащиеся 4–11-х классов представили свои исследовательские и проектные работы. Работали 3 секции: начальная школа, естественнонаучная (физика, химия, биология, математика) и гуманитарная.

Очень интересные работы представили учащиеся 4а и 4в классов: Егор Жушма 4в с работой «Может ли течь вода вверх?» (руководитель Никитина В.М.), Иван Сурков 4а с работой «Окрашивание живых цветов в домашних условиях», Маргарита Голендяева 4а с работой «Чудесное превращение молока, или что такое сыр» (руководитель С.Е.Сутта). Выступление Егора Жушмы произвело особое впечатление на всех присутствующих, о чём свидетельствовали громкие и продолжительные аплодисменты.

Работы учащихся начальной школы достойны внимания и были отмечены дипломами I степени.

На естественнонаучной секции были представлены следующие работы:

• «Предварительная оценка загрязнения почвы на основе биотестирования с использованием пекарских дрожжей» ( руководитель О.П.Попович), представила работу ученица 7а класса Морозова Мария.
  • «Влияние цвета на состояние человека» (руководитель Г.М.Антонова), выступающие: ученики 10а класса Бычков Даниил, Расцветаев Егор, Кулясов Кирилл.
  • «УФ-излучение приносит больше пользы, чем вреда?» (руководитель Г.М.Антонова), выступающие: ученицы 10а класса Арина Сиротина и Лабутова Николь.
  • «Меценаты науки» (руководитель Г.П. Зубарева), работу представила ученица 10а класса Владислава Кузнецова.
  • «Теорема Пифагора» (руководитель М.В. Столбовая). Работу представили ученики 8б класса Редько Виктор и Гончаренко Иван.

На этой секции хотелось бы отметить исследовательскую работу «Предварительная оценка загрязнения почвы на основе биотестирования с использованием пекарских дрожжей».

От гуманитарной секции были представлены 2 работы по английскому языку.

• Тема первой работы: «Мобильные приложения как эффективные помощники в изучении английского языка», руководитель Е.В. Касаткина . Работу представили ученицы 6а класса Шемановская Анастасия, Степанова Ульяна, Раухман Анастасия, Голикова Ярослава.
  • Тема второй работы: «Идиомы в английском языке», руководитель И.А. Акобджанян. Работу представили ученицы 9б класса Олеся Георгиевская и Николаева Софья.

Обе работы были по-своему хороши, первая более информативная, включающая в себя анализ приложений для изучения английского языка, вторая –дает более глубокие знания по английскому языку. Мы привыкли в русском языке идиомы называть фразеологизмами, и было интересно услышать, какие идиомы используют англоговорящие.