Организация обучения gor liniya pitanieОрганизация питания

itogoboe sochinenieitogoboe sochinenie

26 апреля 2024 года в КСОШ №3 состоялась ежегодная конференция научного общества учащихся «Эверест».

Наиболее оптимальной организационной формой работы с одаренными детьми является школьное научное общество.

В деятельность этой организации вовлекаются одарённые дети, т.е. дети с высоко развитыми способностями, а так же дети с высокой мотивацией к учебной деятельности.

С целью раскрытия творческого потенциала личности обучающихся, активного включения их в самостоятельную исследовательскую деятельность, выработки исследовательских умений, в рамках программы «Одарённые дети» в нашей школе много лет назад было создано НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО учащихся «Эверест».

С тех пор наши дети радуют нас своими проектами и исследовательскими работами.

Отдельно нужно отметить педагогов-руководителей проектов.

Команда обучающихся и педагогов блестяще справилась с защитой. В конце конференции ребята и педагоги получили сертификаты и памятные сувениры. В течение года вместе с ребятами они готовили работы.

В этом году представлены следующие проекты.

10 лет возрождённому комплексу ГТО!

В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. Движение «Готов к труду и обороне» объединило уже более 21,5 миллиона россиян, и эта цифра продолжает расти с каждым днем.

Много лет комплекс ГТО является основой физического воспитания граждан нашей страны и одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», главная цель которого увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В Кингисеппском районе на начало 2024 года зарегистрированных участников комплекса — 9187 человек. За 2023 год зарегистрировались 1241 человек. За 10 лет в нашем районе 3053 человека выполнили нормативы на Знак отличия ГТО.

Из них: 1235 — Золото
1299 — Серебро
519 — Бронза

Сегодня ГТО пользуется большой популярностью среди детей и взрослых. Это не только проверка личной физической подготовки, но и стремление к гармонии духа и тела. Комплекс позволяет воспитывать в себе упорство и твёрдый характер, становиться сильнее, выносливее и быстрее. Мы предлагаем всем вдохновляться здоровым образом жизни и стремиться к новым высотам вместе. Каждый желающий может записаться на сдачу нормативов ГТО!

Центр тестирования ГТО города Кингисеппа приглашает жителей Кингисеппского района присоединиться к Всероссийскому движению ГТО, записаться на выполнение нормативов комплекса ГТО, проверить свои силы и получить свой знак отличия ГТО! Напоминаем, что участник движения должен быть зарегистрирован на официальном сайте https://www.gto.ru . После регистрации присваивается уникальный идентификационный номер, он же — УИН. Для подачи заявки на выполнение испытаний ГТО в центр тестирования, помимо УИН-номера, нужно предоставить справку о медицинском допуске и согласие на обработку персональных данных. Все документы можно предоставить в электронном виде на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В период с 1 по 31 марта 2024 года в регионах Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в 2024 году проходит в восьмой раз.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена.

Родители учащихся 9–11-х классов МБОУ «КСОШ № 3» написали сокращенный вариант ЕГЭ по предмету «история» с выполнением сокращенного варианта контрольно-измерительного материала (КИМ). «День сдачи ЕГЭ родителями» дал родителям учеников уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями Единого Государственного Экзамена.

Участникам Акции подробно рассказали и показали все этапы проведения ЕГЭ:

• регистрацию;
  • сдачу телефонов и личных вещей;
  • заполнение бланков.

Участники экзамена увидели, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Что сами родители говорят об экзамене?

Елена Николаевна, мама ученицы 9 класса: «Сегодня мы присутствовали на ЕГЭ для родителей по истории. Атмосфера была создана, как на настоящем экзамене. На входе проверили паспорта и указали, за какую парту пройти.

Объяснили порядок и правила сдачи экзамена. Нам выдали экзаменационные материалы. На экзамене были интересные вопросы, мы с удовольствием проверили свои знания. Спасибо за такое мероприятие! Теперь мы знаем, что чувствуют на экзамене наши дети».

Анна Сергеевна, мама ученицы 11 класса: «Очень волновалась, переживала и реально ощутила себя на экзамене. Каждый из вас сталкивался с трудностями, которые, казалось бы, невозможно преодолеть. Просто знайте, что мы всегда будем рядом и поддержим вас в этот непростой период».

Елена Анатольевна, мама ученика 10 класса: «Ребята! Сегодня нам, родителям, удалось проникнуться вашими переживаниями и понять, что такое ЕГЭ для вас на самом деле. Мы участвовали во всероссийской акции «Сдаём вместе. Единый день сдачи ЕГЭ. Вы все преодолеете. Удачи».

28.10.2023

В 2023 году в ежегодный международный конкурс «Живая классика» включили поэтический конкурс юных чтецов.

Ребята читали стихотворения поэтов Серебряного века.

Резчиков Евгений из 11 класса продекламировал стихотворение И. Северянина «Ананасы в шампанском», Карпова Алиса из 11 класса читала произведение М. Цветаевой «Бабушке».

Еще статьи...

Решаем вместе